Главная страница Культурная жизнь
События
9 мая, День Победы – праздник радости и скорби PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

В рамках празднования Дня Победы в с.Селеткан прошло памятное мероприятие у обелиска, павшим в годы войны односельчанам. Почтить память погибших собрались жители и гости села Селеткан. С торжественной речью перед односельчанами выступила глава Селетканского сельсовета Лупина С.М. Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов. 9 мая дети, учителя, родители приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Подробнее...
 
Зарница PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В теплый солнечный денёк 29 марта было проведено детское военно-спортивное игровое мероприятие «Зарница», в котором были задействованы дети разного возраста. Выбрали подходящее место проведения, сформировали команды, выбрав в них командиров, подготовили для участников необходимую символику, форму и атрибутику. Командам было дано задание: выработать тактику своих действий в соответствии с полученным заданием, распределив обязанности между собой. Главным условием в достижении цели являлось то, что каждая из команд должна была действовать слаженно и на все этапы приходить  вместе.

Подробнее...
 
День защитников Отечества PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

22.02.2019г.  в СДК с.Селеткан прошел праздничный концерт "На рубежах России ". Мальчики и юноши приняли участие в соревнованиях по стрельбе, для девочек был организован мастер класс по пошиву мягкой игрушки.

Подробнее...
 
Библиотека, идущая к людям PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

12 февраля Селетканская библиотека вновь посетила жителей села Светильное. Здесь в здании клуба уже несколько лет оборудован пункт для внестационарного обслуживания читателей. Небольшое село, в котором фактически проживают около ста человек, не остается без внимания библиотеки.

Подробнее...
 
Ловкие, сильные, смелые! PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В период зимних каникул 4 января 2019 года на реке Пера с.Селеткан прошло спортивное мероприятие для детей «Зимние забавы». В мероприятии принимали участие взрослые и дети.

Цель мероприятия: создание условий для двигательной активности детей и взрослых, бодрого настроения, пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Подробнее...
 
Основные направления работы Селетканской сельской библиотеки на 2019 год PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

План работы Селетканской сельской библиотеки на 2019 год ставит своей целью рост числа новых читателей и, соответственно, увеличение количества посещений и документовыдачи.

В 2019 году одним из важнейших направлений в работе остается краеведение. Библиотека продолжит пополнять новыми документами накопительные папки: «История Амурской области и Шимановского района», «Природа и природные ресурсы Амурской области», «Космический центр «Восточный – гордость Амурской области», «Новые имена в Литературном Приамурье».

Подробнее...
 
Итоги работы библиотеки за 2018 год PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В 2018 году основными в работе библиотеки были мероприятия, приуроченные к  объявленному Году волонтера, а также по направлениям: краеведение, патриотическое, правовое просвещение, экологическое просвещение, пропаганда ЗОЖ.

Библиотека в рамках Года волонтера в течение года проводила акции: «Подари ребенку книгу», «Протяни руку помощи», «Книги в дар библиотеке», «От чистого села – к чистой планете». Результатом проведенных акций стало пополнение фонда библиотеки литературой повышенного спроса, многодетные и малообеспеченные семьи получили в дар детские книги.

Подробнее...
 
"СПИД - это смерть". PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В рамках профилактики здорового образа жизни в СДК села Селеткан проведена Викторина "СПИД- это смерть". На мероприятии присутствовали жители разных возрастных категорий. Участники викторины ознакомились  со справкой статистики пострадавших от ВИЧ, разыграна викторина, были проведены интеллектуальные конкурсы на сообразительность и быстроту, ознакомились с выставкой буклетов сопутствующих заболеваний и профилактикой наркомании.

М.В.Дуденко

 
День народного единства PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

4 ноября в Доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное «Дню народного единства». Зал был празднично оформлен. Прозвучал Гимн РФ, а также стихи, песни, посвящённые дружбе, миру и Родине. Предварительно был проведен конкурс рисунков, викторина, подведены итоги, отмечены победители.

Подробнее...
 
Жизнь прекрасна – не теряй её напрасно PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Работа Селетканской сельской библиотеки в этом направлении предусматривает пропаганду здорового образа жизни, используя различные методы: часы и уроки здоровья, книжные выставки, выпуск печатной продукции, распространение среди населения буклетов, брошюр, листовок по тематике ЗОЖ.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 3
© 2024 Администрация Селетканского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.