Главная страница Местные инициативы Местные инициативы Программы по поддержке местных инициатив Амурской области
Программы по поддержке местных инициатив Амурской области PDF Печать E-mail
15.12.2021 15:13

В сентябре 2021 года администрация Селетканского сельсовета стала участником Программы по поддержке местных инициатив Амурской области. 26 ноября 2021 года жителями с. Селеткан и с. Светильное был выбран проект «Ремонт кровли СДК с. Селеткан» и «Ремонт клуба с. Светильное». Cозданы инициативные группы с целью наиболее широкого информирования жителей относительно вступления в Программу.

С момента постройки здания капитальный ремонт в клубе с.Селеткан проводился в 2019году, за счет участия в программе  поддержки местных инициатив. Были сделаны полы, вставлены часть  окон, отремонтирована сцена. Хотелось бы ещё отремонтировать крышу,  чтобы сохранить  сделанный ремонт. Без вливания средств со стороны области такой ремонт администрации не по силам. Сельские дома культуры - место отдыха для жителей среднего возраста, детей и молодежи села. В клубах работают кружки для школьников, проводятся мероприятия к знаменательным и памятным датам, в его стенах мы с удовольствием принимаем гостей, творческие и самодеятельные коллективы.

Клуб в с.Светильное является единственным на территории села административным зданием, в котором проводятся не только культурно-массовые мероприятия, но и встречи, сходы граждан, публичные слушания по различным вопросам местного значения.

Благодаря таким программам, можно облагородить внешний и внутренний вид зданий клуба. Жители села согласны внести свой посильный вклад в реализацию проекта, а мы надеемся на положительный результат.