Главная страница Местные инициативы Местные инициативы Программа по поддержке местных инициатив Амурской области
Программа по поддержке местных инициатив Амурской области PDF Печать E-mail
02.11.2020 13:57

В июне 2020 года администрация Селетканского сельсовета стала участником Программы по поддержке местных инициатив Амурской области. 25 июня 2020 года жителями с.Селеткан и с.Светильное был выбран проект «Благоустройство мест захоронения с.Селеткан» и «Благоустройство мест захоронения с.Светильное». Созданы инициативные группы с целью наиболее широкого информирования жителей относительно вступления в Программу.

Уже много лет территории кладбищ поддерживаются лишь за счет средств администрации Селетканского сельсовета. К сожалению, этого очень мало: ограждение и благоустройство территорий кладбищ с.Селеткан и с. Светильное находятся на данном этапе в неудовлетворительном состоянии. Наличие большого количества сухих деревьев создает угрозу их падения и как следствие разрушение мест захоронения. Состояние территорий не отвечает Правилам благоустройства Селетканского сельсовета.

Благодаря таким программам, можно облагородить внешний и внутренний вид территорий мест захоронения с.Селеткан и с.Светильное, что привлечет непосредственно граждан к соблюдению чистоты и порядка при посещении кладбища, прекратятся набеги животных, что в целом благоприятно отразится на территории кладбища. Жители села согласны внести свой посильный вклад в реализацию проекта, а мы надеемся на положительный результат.

Обновлено 03.02.2021 14:07