Главная страница Новости Осенний пожароопасный период!
Осенний пожароопасный период! PDF Печать E-mail
29.08.2018 00:00

Пожароопасная стадия тяжела во все свои периоды, не является исключением и осень. Сухое лето и последующая сухая осень провоцируют увеличение количества чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем. Ответственность граждан за поведение на природе, в квартире, на производстве становится ничуть не меньше и в тех случаях, когда погода на нашей стороне.

Конкретными причинами трагедий в осенний пожароопасный период являются:

1. Сельскохозяйственные работы с последующим несанкционированным сжиганием ботвы и прочего мусора в сельских и на дачных участках.
  2. Вовремя не убранная сухая растительность в населенном пункте и в его близи.
  3. Не осторожное обращение с огнем во время отдыха в лесном массиве.
  4. Детские шалости со спичками и многое другое.

Всем жителям района необходимо привести в порядок свои приусадебные участки (убрать мусор, сухую растительность, проверить емкости для воды). Провести с детьми разъяснительные беседы по поводу неосторожного обращения с огнем. По возможности выйти на субботники запланированные главами ваших муниципальных образований.

Надеемся на ваше понимание и ответственность. Будьте бдительны и внимательны.

Обновлено 05.09.2018 16:23