Летние ПриклюЧтения PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Летом главная задача нашей библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.

 

В дни летних каникул Селетканская сельская библиотека предлагает школьникам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

Во время работы детской оздоровительной площадки в школе, а в этом году было две смены, библиотека была частым гостем у ребят. Мы устраивали громкие чтения для самых маленьких, проводили литературные конкурсы, викторины, часы загадок и различные веселые игры с участием литературных героев.

В библиотеке в летнее время для детей оформлены книжные выставки: «Лето с книгой», «Летние ПриклюЧтения», «Узнай природу с журналами «Свирель» и «Муравейник», «Что за прелесть эти сказки!»

Не секрет, что в дни летних каникул посещаемость библиотеки несколько падает в связи с тем, что многие дети уезжают с родителями в отпуск, либо в оздоровительные лагеря. Но с теми детьми, которые остались в селе или приехали сюда в гости, библиотека находит тесный контакт. Мы всегда ждем у себя наших дорогих читателей.

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

Библиотекарь                                                                            Н.И.Самсонова

 
© 2024 Администрация Селетканского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.