Главная страница Культурная жизнь Работа библиотеки со школьниками в период летних каникул
Работа библиотеки со школьниками в период летних каникул PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Летние каникулы – активный период работы библиотеки со школьниками. Это время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга наших читателей. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

На период летних каникул Селетканской сельской библиотекой запланирован ряд мероприятий для школьников и подростков.

дата

Читательское назначение

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем стихи»

8+

Фотоконкурс «В природу с фотоаппаратом»

12+

Цикл мероприятий

«Летнее чтение с увлечением»

Выставка – коллекция детских книжек – малышек «Читай и играй»

7+

Литературно-развлекательная игра «Вкусные загадки»

7+

Выставка – реклама «Чтобы летом не скучать, выбирай что почитать»

Июнь - август

6+

Конкурс букетов «Цветное настроение»

9+

Конкурс поделок из овощей «Фантазия»

8+

В цикл мероприятий «Летнее чтение с увлечением» входит оформление книжных выставок на протяжении каникул:

«Летние ПриклюЧтения»

«Книжное лето»

«На досуге летним днем

В руки книги мы берем»

.Кроме того, библиотека совместно с СДК организует для детей мероприятия к знаменательным датам и народным праздникам:

«День защиты детей»

«День России»

«День Памяти и скорби»

«Иван Купала – праздник на воде»

«День туриста».

По договоренности с учителями начальных классов библиотека формирует комплекты книг для ознакомительного чтения школьникам по программе следующего учебного года.

Надеемся, что наши маленькие читатели проведут лето весело и интересно.

Библиотекарь                                                                                    Н.Самсонова