Главная страница Культурная жизнь КАК НА МАСЛЯНОЙ НЕДЕЛЕ

Блинно – сырное веселье

Солнцем по земле идет…

«Собирайся, народ!

Сегодня вас много интересного ждет!

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех!»

Так приглашали детей и взрослых в субботу, 17 февраля, ведущие праздника на территории СДК села Селеткан. Приглашали на Масленицу – праздничную, вкусную, хлебосольную. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну.

Началось представление песнями, шутками да прибаутками. А затем были игры, конкурсы, молодецкие забавы. Участники праздника померялись силой, ловкостью, храбростью. Весело и задорно прошли конкурсы: битва мешками с соломой, хождение на ходулях, командные соревнования по преодолению различных препятствий. Даже не важно было, кто победил, столько веселья и радости принесли эти весенние забавы!

Закончился праздник традиционно чаепитием с горячими блинами. В этот день все получили огромный заряд бодрости, веселья, отличного настроения!

Прощай, Зима, здравствуй, Весна!!!

Библиотекарь                                                                  Н.И.Самсонова