Главная страница Культурная жизнь Путешествие в книжный мир
Путешествие в книжный мир PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Путешествие в книжный мир

14 сентября библиотека пригласила в гости самых маленьких читателей – учащихся начальных классов Селетканской школы. Школьники  2 – 4 классов уже являются читателями библиотеки, а для первоклассников здесь открылся чудесный и привлекательный мир книги.

Мы познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «книжный фонд», «картотека», закрепили навыки самостоятельного выбора книг, познакомились с Правилами поведения в библиотеке.

Старшие товарищи рассказали первоклассникам о том, что нужно беречь книги, пользоваться закладками, давали советы по выбору журналов. Дети с интересом рассматривали яркие, красочные книги для самых маленьких, все первоклассники  записались в библиотеку.

В конце экскурсии – путешествия была проведена викторина по сказкам, очень интересная и познавательная. Надеемся, что школьники надолго станут читателями библиотеки.

Библиотекарь                                                                          Н.И.Самсонова