Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи Бюджета Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения)...
Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи Бюджета Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения)... PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЕТКАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.12.2014                                                                                                                              № 97

с. Селеткан

Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи

Бюджета Селетканского сельсовета,  бюджетной росписи главных

распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников

финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в целях организации исполнения бюджета поселения по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета поселения и определения правил составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета поселения и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета поселения,

постановляю:

1.Утвердить Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

2. Опубликовать настоящее постановление на информационном стенде и на официальном Интернет сайте администрации Селетканского сельсовета Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

А.С.Юрченко

Утвержден

Постановлением

главы сельсовета

от 25 декабря 2014 г. № 97

ПОРЯДОК

составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в целях организации исполнения бюджета поселения по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета поселения и определяет правила составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета поселения (далее — сводная роспись) и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета поселения (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) (далее — бюджетная роспись).

1. Состав сводной росписи, порядок ее составления и утверждения.

1. На основе утвержденного бюджета Селетканского сельсовета (далее – бюджет поселения) на текущий финансовый год уполномоченное лицо администрации  Селетканского сельсовета составляет сводную роспись. Сводная роспись утверждается главой  сельского поселения до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В состав сводной росписи включаются:

1.1. Сводная бюджетная роспись расходов бюджета поселения на текущий финансовый год в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета поселения (далее — ведомственная структура), по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

1.2. Сводную бюджетную роспись источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения  на текущий финансовый год в разрезе главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения (далее — главный администратор источников) и кодов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

2. Показатели утвержденной сводной росписи должны соответствовать Решению о бюджете Селетканского сельсовета на текущий финансовый год (далее — Решение).

2. Лимиты бюджетных обязательств

2.1. Лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям средств бюджета поселения (далее — главные распорядители) утверждаются на текущий финансовый год в разрезе ведомственной структуры по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются главой Селетканского сельсовета одновременно с утверждением сводной росписи и должны соответствовать показателям ведомственной структуры.

3. Доведение показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств  до главных распорядителей (главных администраторов источников).

3.1. Уполномоченное лицо администрации после утверждения сводной росписи, но до начала очередного финансового года доводит до главных распорядителей (главных администраторов источников):

показатели сводной росписи по соответствующему главному распорядителю (главному администратору источников), утвержденные по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Порядку;

лимиты бюджетных обязательств, утвержденные по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств формируются в двух экземплярах.

3.2. Первый экземпляр остается для учета у уполномоченного лица, второй доводится до главных распорядителей.

4. Ведение сводной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств

4.1. Ведение сводной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляет уполномоченным лицом посредством внесения изменений в показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств (далее — изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств).

4.2. Главные распорядители (главные администраторы источников) в соответствии с основаниями, установленными пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и с учетом особенностей исполнения бюджета поселения, установленных Решением, а также в случае изменения лимитов бюджетных обязательств, не приводящих к изменению показателей сводной росписи, представляют уполномоченному лицу предложения об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в следующем порядке:

4.3. Главные распорядители (главные администраторы источников) письменно сообщают уполномоченному лицу о предлагаемых изменениях сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств с обоснованием предлагаемых изменений (экономически обоснованных причин (расчетов) и оснований для внесения изменений) и приложением справок об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в одном экземпляре на бумажном носителе:

1) при изменении росписи расходов бюджета поселения и лимитов бюджетных обязательств — справка по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку в разрезе кодов главных распорядителей, раздела, подраздела, целевой статьи, вида расходов и операции сектора государственного управления классификации расходов бюджетов;

4.4. По уменьшаемым бюджетным ассигнованиям главные распорядители принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности.

Уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств и обслуживание муниципального долга, для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения изменений в Решение о бюджете не допускается.

4.4.1. уполномоченное лицо, в случаях уменьшения расходов, в течение рабочего дня проверяет вносимые изменения на не превышение остатка лимитов бюджетных обязательств по соответствующим строкам бюджетной классификации.

4.4.2. уполномоченное лицо проверяет обоснованность и правильность представленных главными распорядителями (главными администраторами источников) документов и расчетов, осуществляет контроль на соответствие вносимых изменений бюджетному законодательству Российской Федерации и не позднее трех рабочих дней с момента поступления документов, передает их для принятия решения об их утверждении или отклонении.

4.4.3. В случае отклонения предлагаемых изменений сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств уполномоченное лицо возвращает главному распорядителю (главному администратору источников) весь пакет документов без исполнения с указанием причины их отклонения.

4.4.4. После утверждения справки об изменении бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств уполномоченное лицо формирует «Уведомление об изменении бюджетных назначений по расходам» («Уведомление об изменении бюджетных назначений по источникам») (далее — уведомление).

4.5. Изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется уполномоченным лицом с учетом следующих особенностей:

4.5.1. При внесении изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств в связи с изменением состава и (или) полномочий (функций) главных распорядителей (распорядителя, находящегося в ведении главного распорядителя), т.е. реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) или его ликвидации уполномоченному лицу, представляется приемопередаточная ведомость с указанием передаваемых сумм лимитов бюджетных обязательств и сумм бюджетных ассигнований по всем кодам бюджетной классификации Российской Федерации, согласованная в установленном порядке принимающей и передающей сторонами.

4.5.2. При изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в части увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и операциям сектора государственного управления классификации расходов бюджетов бюджета поселения за счет экономии по использованию бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг, а также при внесении изменений лимитов бюджетных обязательств, не приводящих к изменению показателей сводной росписи, в расчетах указываются причины образования экономии и обоснование необходимости направления экономии на предлагаемые цели.

4.5.3. Внесение изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств осуществляется до 25 декабря текущего финансового года.

Главные распорядители (главные администраторы источников) представляют уполномоченному лицу предложения об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств до 15 декабря текущего финансового года.

5. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств

5.1. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляет главный распорядитель (главный администратор источников) посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств (далее — изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств).

5.2. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, приводящее к изменению показателей сводной росписи, осуществляется в соответствии с основаниями, установленными пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом особенностей исполнения бюджета поселения, установленных Решением о бюджете.

5.3. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, не приводящее к изменению показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, осуществляется главным распорядителем (главным администратором источников) на основании письменного обращения распорядителя (получателя) средств бюджета поселения (администратора источников), находящегося в его ведении.

5.4. Решение уполномоченного лица об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, служит основанием для внесения главным распорядителем (главным администратором источников) соответствующих изменений в показатели его бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств.

Главный распорядитель (главный администратор источников) обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления об изменении бюджетных назначений по расходам, внести изменения в показатели своей бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств.

 

Приложение № 1

к порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета  Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

Утверждено

Глава  Селетканского сельсовета

__________________ (___________)

«___»____________ 20___ год

м.п.

Сводная роспись расходов бюджета поселения

на _________________________________

(текущий финансовый год)

Наименование

Код

Сумма на год

 

ГРБС

РЗ

ПР

ЦСР

ВР

Текущий финансовый год

 

 



1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого расходов

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета  Селетканскогосельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

Роспись источников внутреннего финансирования дефицита

бюджета  Селетканского сельсовета

на _________________________________________

(текущий финансовый год)

(руб.)

Наименование показателя

Код администратора

Код по КИВФ

(группа, подгруппа, статья и вид источника)

Сумма на год

Текущий финансовый год

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого источников

 

 

 

Приложение № 3

к порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета  Селетканскогосельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

Лимиты бюджетных обязательств

на ______________________________________

(текущий финансовый год)

(рублей)

Наименование

код

Сумма на год

 

ГРБС поселения

РЗ

ПР

ЦСР

ВР

Текущий

финансовый год

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

итого

 

 

 

 

 

 

 

Специалист 1 категории

(уполномоченное лицо администрации)

администрации Селетканского сельсовета   

(ф.и.о.)

Исполнитель_____________________

(ф.и.о)

«___»__________________ 201___ год

Приложение № 4

к порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета  Селетканского сельсовета, бюджетной росписи главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения) и плана по доходам бюджета поселения.

Утверждено

Глава  Селетканского сельсовета

__________________ (___________)

«___»____________ 20___ год

м.п.

Справка №

об изменении росписи расходов и лимитов бюджетных обязательств

на __________________________________________________

(текущий финансовый год)

от «____» ____________________201__ год

Главный распорядитель

средств бюджета поселения____________________________________

Раздел ______________________________________________________

Подраздел___________________________________________________

Целевая статья_______________________________________________

Вид расходов ________________________________________________

Единица измерения: руб.

Основание для внесения изменения __________________________________________

(решение, постановление, распоряжение, письмо)

____________________________________________________________

от «___»_______________ ___ г. № _____ по вопросу ________________

 

Операции сектора государственного управления

Сумма изменений (+, -)

Наименование

код

Текущий финансовый год

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого расходов

 

 

По уменьшаемым   расходам   обязуемся   не   допускать   образования кредиторской задолженности

Руководитель главного распорядителя

средств местного бюджета                   ___________ _______________________

(подпись)   (расшифровка подписи)

Исполнитель (должность)                   ___________ _______________________

(подпись)   (расшифровка подписи)

«__» ______________ 201_ г.

 
© 2024 Администрация Селетканского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.