Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов Об утверждении порядка определения цены земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных...

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

РЕШЕНИЕ

09.02.2016                                                                                                       № 146

с. Селеткан

Об утверждении порядка определения цены земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках и их оплаты

В соответствии  с подпунктом 3, пункта 2, статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации,  Селетканский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Утвердить прилагаемый порядок определения цены земельных участков, которые находятся в администрации Селетканского сельсовета  Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках и их оплаты.

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава сельсовета                                                                 А.С.Юрченко

к решению  Селетканского

сельского Совета от 09.02.2016г  № 146

Порядок

определения цены земельных участков, которые находятся в администрации Селетканского сельсовета Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках и их оплаты

1. Цена земельных участков которые находятся в администрации Селетканского сельсовета Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, определяется в размере, равном:

- 2,5 процента кадастровой стоимости земельных участков для граждан, являющихся собственниками жилых домов и индивидуальных гаражей для хранения личного автотранспорта, расположенных на таких земельных участках;

- 12 ставок земельного налога за единицу площади земельного участка для субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и являющихся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках;

- 16 ставок земельного налога за единицу площади земельного участка для остальных собственников зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

2. Порядок оплаты земельных участков, которые находятся в администрации  Селетканского сельсовета  Шимановского района, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках:

- Оплата земельных участков, которые находятся в администрации Селетканского сельсовета Шимановского района, при приобретении их в собственность лицами, являющимися собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, производится в соответствии с договором купли-продажи земельного участка не позднее одного месяца со дня заключения договора купли-продажи земельного участка.