Главная страница Экономика Публикации Отчет главы Селетканского сельсовета о работе за 2014 год
Отчет главы Селетканского сельсовета о работе за 2014 год PDF Печать E-mail
06.03.2015 10:30

главы Селетканского сельсовета о работе за 2014 год

Работа администрации Селетканского сельсовета осуществлялась согласно плана работы.

По всем заявлениям, жалобам граждан были приняты своевременно меры.

Проведена большая работа по постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

После дождливого 2013 года занимались отсыпкой дорог. Больше всего пострадала ул.Пролетарская, ул.Вокзальная, на которых местами провалилась дорога.

Для отсыпки дорог привлекались организации, которые строили дорогу "Подъезд к с.Селеткан от автомобильной дороги "Амур". Большую помощь в отсыпке оказало ООО «Ушаковское», которое предоставило машину и погрузчик. Привлекли к работе и жителей села – это Дуденко В.И. и Жариков Г.С. За один световой день был сделан большой объем работы. Оплату произвели за счет местного бюджета. В с.Светильное отсыпали дорогу возле  Медведева А.А. и произвели планировку.

Привели в соответствие с требованиями Россельхознадзора скотомогильник, при плановой проверке замечаний не было.

Приняли участие в программе «Самообеспечение». В результате  3 семьи с.Светильное получили коров.

Население снабжается газом 2 раза в год. Реагируем сразу на сбои в энергоснабжении. Оформили линию электропередач в собственность, которая в 2015 году будет выставлена на торги.

Оформили дороги общего пользования сел Селеткан и Светильное в собственность. Собственники жилых помещений оформляют субсидии на твердое топливо. Доставкой дров занимается ИП Верняев из с.Малиновка.

По пожарной безопасности выполнены все мероприятия в 2014 году. Произведена опашка ст.Джатва, с.Светильное, с.Селеткан. На совхозной стороне, где раньше пахали плугом произвели рекультивацию и прошли культиватором  - это более практично и лучше в целях пожарной безопасности.

По отоплению: администрация отапливает сельсовет, водокачку, клуб с.Светильное. Перешли  топить на уголь – это более выгоднее. Обучили дизелистов котельных школы и детского сада за счет администрации сельсовета.

В селах сельсовета осуществляется выпас скота (три стада), производится закуп молока у населения, весной население закупает цыплят бройлеров и кур .

Были произведены работы по замене дорожных знаков возле школы и детского сада.

Около железнодорожного переезда с обеих сторон вырубили деревья и кустарники, чтобы обеспечить видимость машинистам электровозов. Перед самим переездом сделали площадку 20 метров от линии без уклона.

По итогам смотра – конкурса среди поселений заняли 2 место по организационно-массовой работе. При подведении итогов в районе по сельскому хозяйству заняли 1 место среди администраций.